Дорожная карта проекта – план-график реализации бизнес-плана

Дорожная карта проекта – план-график реализации бизнес-плана

План проекта клиники является ключевой частью эффективного и результативного управления. Главный принцип для менеджера – не потерять время в проекте, ресурсы   и деньги инвестора , бюджет, который начинает увеличиваться как только сдвигаются сроки реализации  запланированных задач.

План действий – это максимально детальное перечисление всех шагов для достижения поставленной  цели. Важно, что в плане есть не только перечень шагов, но сведения об ответственных  лицах, сроках выполнения, приоритетах и статусе.

Это постоянно изменяющийся документ.

План используется для координации действий всех участников, для контроля сроков выполнения приоритетных действий, которые могут повлечь за собой изменение в сроках по всему проекту – так называемые реперные точки контроля, а также для управления рисками.

План проекта представляет собой дорожную карту для всех участников проекта.

Наличие проектного плана – это контроль и понимание всех рисков и всех ресурсов

Дорожная карта заставляет продумать время выполнения для каждой задачи, а также, как это время повлияет на весь проект. Вы всегда будете знать, сколько ещё времени необходимо провести над каждой задачей и сколько других задач вы можете выполнить одновременно.