Разработка стратегии бизнеса

Разработка стратегии бизнеса

Много существует факторов, которые необходимо учитывать и предусматривать в бизнесе управляющей команде. В современном мире в условиях жесткой конкуренции и неопределенности цена ошибок возрастает, и становится критически важной роль стратегического планирования.

Перед командой остро стоят задачи  найти  новые жизнеспособные модели бизнеса.

Для бизнеса  существует множество событий, когда менеджмент компании должен сформулировать свое видение будущего, оценить возможности и риски, найти способ реализовать потенциал бизнеса, а также предложить  новые креативные идеи, которые позволят компании быть стабильными и  устойчивыми на рынке.

Наша компания накопила более чем 10-летний опыт работы в разных проектах и проводя консультации для различных медицинских бизнесов. Мы сформировали команду экспертов отрасли, которые имеют успешные примеры реализации на рынке.

Именно объединение в одну команду специалистов из разных отраслей: менеджеры, финансисты, маркетологи, врачи, проектировщики-технологи, дизайнеры и пр., – позволило нам решать задачи клиентов комплексно и  находить оптимальные решения для наших клиентов, которые позволяют им быть на рынке успешными и стабильно растущими.

Работа над стратегией бизнеса это ответы  на следующие вопросы:

  • Какова позиция проекта по отношению к ключевым конкурентам?
  • Какие тенденции являются определяющими для отрасли и как они повлияют на Ваш бизнес?
  • Кто наши потребители  сегодня, и кто может ими стать завтра?
  • За счет чего мы можем усилить наши конкурентные преимущества?
  • Как мы обеспечим контроль и прибыльность проекта?
  • Какие альтернативы существуют и насколько они могут быть привлекательны для Вашей компании?
  • Какие основные факторы позволят обеспечить успех?
  • Кто обеспечит претворение Вашей идеи в реальность?

Ни один бизнес , по–нашему мнению, не должен выходить на рынок и тратить средства инвестора без детальной проработки стратегии. Это залог будущего успеха! Вы потратите 2-3 месяца, средства для разработки стратегии. Но можете сэкономить миллионы и заработать миллионы, имея сильную стратегию развития бизнеса.

Медицинский рынок в России не считается развитым и зрелым, но он очень хорошо развивается, осваивая региональные и столичные рынки, применяя разные бизнес-модели и приобретая опыт. Сегодня многие участники медицинского рынка уже понимают значимость стратегии, которая является опорным фундаментом для частной клиники.