Стратегические сессии с командой клиники

Стратегические сессии с командой клиники

МЕДКОНСАЛТ  совместно со своими экспертами оказывает свою помощь  не только в поиске ответов на стоящие перед руководством компании вопросы, но и в разработке новых процессов и их внедрении с гарантией результата, который предполагаем вместе с Заказчиком получить.

Наш подход включает краткую (до четырех недель) диагностику всех бизнес-процессов компании для определения потенциала команды  и формирования  плана по развитию эффективности и результативности предприятия.

Если заказчик соглашается с нашими выводами и рекомендациями, мы приступаем к внедрению.

Самый главный вектор в нашей работе: показать достижимость поставленных целей и обучить внутреннюю команду, которая проводит внедрение  уже своими силами.

Работаем так, как будто мы являемся управляющей командой проекта, практически ведем себя как первое лицо компании, показывая, убеждая, аргументируя, обучая, тренируя ядро команды. Каждый раз последовательно и настойчиво переориентируем мнение команды под главные цели собственника. Добиваемся сплоченности и единых решений, когда большинство команды понимает и принимает решение лидера, цель которого повести за собой коллектив и настроить его на реализацию поставленных задач. Мы ориентированы на результат и внедряем наши рекомендации вместе с заказчиком.

Цели стратегических сессий

  • Формирование единого видения и решения ключевой проблемы, задачи
  • Разработка стратегии и тактики
  • Согласование  плана действий по внедрению принятых решений

Участники стратегических сессий: управляющий клиникой и ключевые фигуры команды, которые реально могут влиять на достижимость результата

Как правило, мы проводим наши стратегические сессии по результатам аудита всех процессов в компании и наших рекомендаций о том, что делать.

До сессии:
Менеджмент компании испытывает сомнения и ощущение "сложности" предстоящих задач. Ядро команды, как правило, отсутствует, Все работают по должностным инструкциям

После сессии:
У менеджмента компании появляется четкая уверенность в отношении плана реализации программы развития, сформирована лояльность к нашей команде и друг к другу в команде, появляется контур ядра команды из ключевых сотрудников, появляются  новые знания и способы решения задач. Команда компании начинает чувствовать свою силу и  готова самостоятельно решать задачи, что ощущается по появлению своей собственной позиции и аргументов в отстаивании своих решений.

Далее, мы уверены, что команда справится самостоятельно со всеми трудностями.

Ключевые направления наших сессий

  • Стратегическое планирование в компании
  • Управление эффективностью по KPI
  • Управление бизнес-процессами
  • Управление сервисом
  • Управление продвижением на рынок
  • Управление продажами